24 | 04 | 2019

22 февраля между учителями трех школ произошла встреча по волейболу на границе Нукутского и Аларского района в деревне Алтарик: МБОУ Алтарикская СОШ, МБОУ Закулейская СОШ, а также МБОУ Табарсукская СОШ. Эта встреча стала традиционной и посвящена памяти Апрелковой Ирины Анатольевны, трагически погибшей в 2016 году.

Спортивные состязания включали в себя не только игру в волейбол, но и шахматы, теннис.

В соревнованиях между мужскими командами победила команда МБОУ Табарсукская СОШ.

В соревнованиях между женскими командами победила команда МБОУ Закулейская СОШ.

По итогам игры в волейбол 1 место заняла команда МБОУ Табарсукская СОШ. Наши учителя молодцы, ведь на протяжении долгого времени нам не удавалось выиграть у Алтарикской школы. Во время игры мы шли «ноздря в ноздрю», как говорится, и победа оказалась за нами.

В играх по шашкам и теннису 1-е место заняла команда МБОУ Алтарикская СОШ, 2-е место заняла команда МБОУ Закулейская СОШ и 3-е почетное место заняла команда МБОУ Табарсукская СОШ.

По итогам соревнований 1-е место заняла команда МБОУ Закулейская СОШ, 2-е место поделили школы Алтарикская и Табарсукская.

На соревнования присутствовали родные и близкие люди Ирины Анатольевны: дочь Оля, сестра и племянница. По окончании игр они вручили переходящий кубок МБОУ Закулейская СОШ, а также наградили «золотой медалью» лучшего игрока в волейбол.

Следующая встреча состоится через год, в апреле на Нукутской земле в деревне Закулей.

Огромное спасибо организаторам соревнований за столь интересную игру, хозяевам Алтарикской школы за теплый прием. Также спасибо ребятам семьи Стальманских Сергею и Ивану, ведь они неоднократно защищали честь нашей школы на спортивных соревнованиях!